У каждого времени свои часы

Выставки 18.05.2022 — 18.05.2023

В Международный день музеев – 18 мая в музее состоится открытие выставки «У каждого времени свои часы». История возникновения часов, многообразие видов настенных, наручных часов, будильников, календари и многое другое можно узнать и увидеть, посетив выставку.

Любой человек сегодня может не только узнать время с точностью до секунды, но и украсить свой гардероб великолепным экземпляром известных часовых фирм.

Часы сегодня, это не только прибор, необходимый для определения времени суток, но и признак престижа и достоинства, стиля, имеющий символическое значение. Часы давно перестали выполнять свою основную функцию, указывая время — они отстаивают право на эстетическую привлекательность и личное уважение.