Татарстан. Вехи истории

Выставки 04.09 — 04.10.2018

Место проведения

В рамках празднования 100-летия образования ТАССР с 4 сентября по 4 октября 2018 г в МБУ «Азнакаевский краеведческий музей» проходит выставка Архивного отдела Исполкома Азнакаевского муниципального района. На выставке посетители знакомятся с историей образования Татарской автономной республики, культурно-историческим наследием. Выставка показывает социокультурное развитие татар в составе Российского государства. Важнейшими экспонатами выставки являются газета «Коммуна» 1935 г выпуска напечатанная латинским шрифтом, газета «Коммуна» 1950 г , газета «Маяк» 1950 г., а также исторические документы, фотографии, указы и декларации. Посещение выставки способствует расширению и обогащению знаний об истории родного края.

Открыть на карте