Межрегиональный фестиваль «Земля Родная»

Другое 15 — 16.12.2018

В Национальном музее Республики Татарстан 15 декабря и 16 декабря 2018 года пройдет фестиваль «Земля родная».

Он носит общественный, социальный, экологический и культурный характер. Основными целями фестиваля являются: возрождение народных традиций, развитие в себе и окружающих людях бережного отношения к родной природе. Популяризация здорового образа жизни и идеи создания экологических поселений, состоящих из родовых поместий, популяризация жизни в сельской местности, объединение людей разных национальностей и конфессий посредством творческого обмена (ремесла, танцы, музыка, одежда) – главные задачи фестиваля.

В программе фестиваля планируются лекции и доклады от специалистов экологической и хозяйственной направленности. В эти дни состоятся выступления народных коллективов и бардов, будут работать мастер-классы (вышивка, бисероплетение, создание народного костюма, гончарное дело, плетение из лозы, резьба по дереву, роспись пряничков, крапивная кудель, изготовление изделий из бересты, узелковый батик – шибори, гобеленовое ткачество, городецкая роспись по дереву и другие).

На ярмарке можно будет приобрести оригинальные изделия, изготовленные в технике ручного ткачества, кожаной мозаики, росписи по дереву, вышивки, бисероплетения, ювелирные изделия, украшения из камня, кожи, войлока, шерсти.

Место проведения

Открыть на карте