Мультимедийная инсталляция «Павел Филонов»

Выставки 23.02.2020

с 23 января 2020 по 23 февраля 2020

Это проект, созданный молодыми дизайнерами казанской студии мультимедиа ImpressIM, которых вдохновило творчество Павла Филонова, реализован в рамках деятельности Культурно-выставочного центра Русского музея в г.Казани при содействии информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» и финансовой поддержке Министерства культуры Республики Татарстан.

Впервые в истории экспонирования уникальных произведений Павла Филонова из собрания Русского музея в огромном двухсветном пространстве Галереи современного искусства произойдет переложение живописи художника в фантастический цифровой поток.

В экспозиционное пространство каждые 30 минут вплетается визуально-музыкальная инсталляция и продолжается 14 минут. Конструктивные и технические возможности выставочного пространства Галереи современного искусства позволили создать впечатляющее мультимедийное действо с масштабным видео-контентом и музыкальным эмбиент-сопровождением.

Кураторы проекта – Дамир Аллямов и Диана Газимова, создатели видео-контента – Марат Латыпов, Айдар Шакиров, Анастасия Старикова. Автор музыки – молодой казанский композитор Ваня Лимб.

Галерея современного искусства ГМИИ РТ Казань, ул. Карла Маркса, 57

Открыть на карте