Выставка «Из пламени Афганистана»

Выставки 14 — 29.02.2020

14 февраля 2020 года на выставочной площадке Музея болгарской цивилизации состоится открытие выставки «Из пламени Афганистана», посвященной 31-летию со дня вывода российских войск из Республики Афганистан.

Выставка познакомит посетителей с именами воинов-интернационалистов, мужественно исполнявших служебный долг за пределами Отечества в период Афганской войны 1979-1989 годов. Атмосферу суровых будней воинов-интернационалистов помогают передать копии фотографий. В числе тех, кто прошел армейскую службу в Афганистане, были и шестьдесят наших земляков. Выставка так же познакомит с именами павших в боевых действиях, это Корчагин А.А., Зайдуллин А.С., Мингалеев М.Г., Рубцов С.А., Пантелеев С.М., Сорокин Н.А. Их подвиг отмечен орденами и медалями.

Выставка познакомит с историческими событиями той войны, расскажет о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли мужество, стойкость, благородство, сохраняли верность военной присяге и дому.

Место проведения

Открыть на карте