Фестиваль средневекового боя «Великий Болгар» 2020 года

Другое 26 — 27.09.2020

Дорогие друзья!

Приглашаем вас окунуться в атмосферу жизни и быта наших предков IX-XV веков. На фестивальной площадке вы сможете наблюдать зрелищные сражения воинов Золотой Орды, Руси и Европы. На протяжении двух дней фестиваля на разных площадках будут проходить рыцарские одиночные сражения, лучные и конные турниры, а также массовые бои – бугурты.

Вечернее пространство главной фестивальной площадки предстанет перед зрителями в свете горящих факелов, а зажигательные танцоры увлекут вас в мир огня красивейшим театрализованным фаер-шоу! Посетив ярмарки современных и исторических товаров, вы не только насладитесь творчеством мастеров со всей России, но и сами сможете овладеть различными видами ремесел на творческих мастер-классах. Для активных и веселых тоже найдется занятие – танцевальные коллективы обучат историческим танцам, дети и взрослые смогут научиться сражаться на спортивных мечах – тямбарах, а затем все вместе поводить русские хороводы и ручейки.

На большой детской площадке в режиме нон-стоп на протяжении двух дней фестиваля будут работать наши лучшие аниматоры.

Конкурсы, игры, танцы, соревнования и спортивные бои – уверяем, ваши дети ни на минуту не захотят отрываться от средневекового детского мира!

И это далеко не все!

Контакты орг. комитета:

8(843)258-05-50; 8(960)048-05-50

Программа фестиваля «Великий Болгар» 2020 г.

26 сентября

РИСТАЛИЩЕ

11.00 - 15.00 Командные номинации, бои 5х5

15.00 – 17.00 Маневры раннего средневековья:

- битва дружин;

- волчарня и прочее;

17.00 - 18.00 Битва дворов

18.00 финалы Кубка Донжона

21.00 - 21.30 Огненная сказка от шоу огня "Дженази" (фаер шоу).

МАЛОЕ РИСТАЛИЩЕ

11.00 – 17.00 Дуэльные номинации (1х1)

15.00 – 17.00 Дуэльные номинации (Отборочные Кубок Донжона)

ПЛОЩАДКА НЕМА

9.00 -13.30 Рапира дага

15.00-18.30 Длинный меч

ИСТОРИЧЕСКАЯ ЯРМАРКА МАСТЕР-КЛАССЫ ПО СРЕДНЕВЕКОВЫМ РЕМЁСЛАМ

10.00 - 19.00 Ярмарка ремесленников.

10.00 - 19.00 Мастер-классы от ведущих реконструкторов России

СРЕДНЕВЕКОВАЯ МУЗЫКА И ТАНЦЫ

9.00-10.00 Сбор гостей на музыкальной площадке для торжественного шествия

10.00-10.30 Торжественное шествие по Фестивалю

10.30-11.00 МК по историческим танцам «Новый город»г. Наб. Челны

11.00-12.00 Концерт фолк группы «Хмельная Ворга» г. Казань

12.00-12.40 Средневековый театр «Обратная перспектива» Новые сказки о Хитром Ходже Насретдине г. Саратов.

12.40-13.10 Подведение итогов конкурса рисунков . Награждение.

13.10-14.10 Концерт группы «EL MENTAL» г. Саратов.

14.10-14.40 Дефиле конкурса костюмов. Награждение.

14.40-15.40 МК по историческим танцам «Новый город»г. Наб. Челны

15.40-16.40 Средневековый театр «Обратная перспектива» Новые сказки о Хитром Ходже Насретдине г. Саратов

16.40-18.00-Технический перерыв, подготовка к вечернему концерт

ВЕЧЕРНИЙ КОНЦЕРТ

18.00– 19.00 Группа «BROKEN DRONEZ» г. Москва

19.00 – 20.00 Группа «EL MENTAL» г. Саратов

20.00 - 21.00 Группа «TEUFELSTANZ» г. Москва

ЯРМАРКА И МАСТЕР-КЛАССЫ ПО НАРОДНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫМ ПРОМЫСЛАМ

10.00 - 19.00 Работа ярмарочного ряда с изделиями ручного творчества.

10.00 – 17.30 Мастер-классы от участников ремесленной ярмарки.

ПЛОЩАДКА "СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА"

10.00 - 19.00 Площадка работает весь день.

– старинные игры с аниматорами;

– хороводы и ручейки;

– детское историческое фехтование;

– лучный тир;

– творческие мастер-классы;

– эстафеты, конкурсы, соревнования;

– ПЛАСТИЛИНОВЫЙ ГОРОД!!!!

– ИГРОВАЯ КРЕПОСТЬ!!!

– лабиринт из сена

ПЛОЩАДКА "Детское турнирное фехтование: НЕМАКидс и ИСБ Новое Поколение"

11-30 -15-00: Состязания НЕМАКидс и ИСБ Новое Поколение (до 18 лет). Личное первенство.

15-30- 18-00: НЕМАКидс и ИСБ Новое Поколение (до 18 лет) Командные соревнования

11.30 - 18-00 Интерактив для гостей фестиваля

Площадка ВОЛЖСКАЯ БОЛГАРИЯ (РАННЕЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ)

Мастер-классы и игры с участием гостей площадки:

10.00 – 15.00 спортивно-развлекательна площадка для туристов «Богатырские забавы»;

10.00 - 15.00- средневековые и народные игры;

10.00 – 11.00 мастер-класс по набойке;

10.00 – 12.00 мастер-класс по кузнечному делу;

10.00 – 12.00 мастер-класс по метанию копья;

10.00 – 12.00 мастер-класс по историческому фехтованию;

11.00 – 12.00 мастер-класс для туристов по ткачеству

11.00 – 12.00 Турнир-Батыр (состязания для мужчин реконструкторов в ловкости);

12.00 – 13.00 мастер-класс для туристов по изготовлению кукол;

12.00 – 14.00 Турнир «Щит и меч»;

13.00 – 14.00 Мастер-класс по чеканке монет и амулетов;

13.00 – 14.00 мастер-класс для туристов по изготовлению браслетов;

15.00 - 17.00 Воинские состязания – массовые бои, боевые упражнения и игры.

17.00 – 18.00 Турнир «Йолдыз» (состязания для женщин реконструкторов в ловкости)

18.00 – 19.00 Турнир по метанию копий.

Площадка ЗОЛОТОЙ ОРДЫ

10.00 -19.00 Площадка "Живой истории".

Мастер-классы и ожившая экспозиция.

ПЛОЩАДКА ФУД-КОРТ

9.00 – 21.00 Площадка работает весь день.

ПЛОЩАДКА ЛУЧНОГО ТИРА

11.30 – регистрация на лучный турнир

12.00 – Лучный турнир для реконструкторов.

27 сентября

РИСТАЛИЩЕ

10.00 - 11.00 финалы в дуэльных номинациях.

11.00 - 14.00 номинация 2 на 2

13.00 – 14.00 Финалы сражений 1 на 1

14.00 - 15.00 Битва дворов

15.00 - 16.00 Исторически маневры. Блок раннего средневековья

16.00 - 17.00 Массовые сражения (Все на все)

17.30 – 18.00 Торжественное награждение победителей турнирных направлений.

18.00 Торжественное закрытие фестиваля.

ПЛОЩАДКА НЕМА

9.00-12.00 Меч баклер

13.00 – 17.30 Военная сабля

ИСТОРИЧЕСКАЯ ЯРМАРКА МАСТЕР-КЛАССЫ ПО СРЕДНЕВЕКОВЫМ РЕМЁСЛАМ

10.00 - 17.00 Ярмарка ремесленников.

10.00 - 17.00 Мастер-классы от ведущих реконструкторов России

СРЕДНЕВЕКОВАЯ МУЗЫКА И ТАНЦЫ

10.00-10.30 Концерт группы «EL MENTAL» г. Саратов

10.30-11.00 МК по историческим танцам «Новый город» г. Набережные Челны

11.00-12.00 Концерт группы «TEUFELSTANZ» г. Москва

12.00-12.30 Средневековый театр «Обратная перспектива» «Новые сказки о Хитром Ходже Насретдине» г. Саратов

12.30-13.30 Концерт группы «BROKEN DRONEZ» г. Москва

13.30-14.30 Концерт группы «LEVEL UP» г. Казань

14.30-15.00 МК по историческим танцам «Новый город» г. Набережные Челны (музыкальная площадка)

15.00-15.40 Средневековый театр «Обратная перспектива» «Новые сказки о Хитром Ходже Насретдине» г. Саратов (площадка Золотой Орды)

15.00-16.30 Концерт группы «ALKONOST»

ПЛОЩАДКА "Детское турнирное фехтование: НЕМАКидс и ИСБ Новое Поколение"

12.00 - 16.30 Интерактив для гостей фестиваля

ПЛОЩАДКА "СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА"

10.00 - 17.00 Площадка работает весь день.

– старинные игры с аниматорами;

– хороводы и ручейки;

– детское историческое фехтование;

– лучный тир;

– творческие мастер-классы;

– эстафеты, конкурсы, соревнования;

– ПЛАСТИЛИНОВЫЙ ГОРОД!!!!

– ИГРОВАЯ КРЕПОСТЬ!!!

– лабиринт из сена

ЯРМАРКА И МАСТЕР-КЛАССЫ ПО НАРОДНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫМ ПРОМЫСЛАМ

10.00 - 17.00 Работа ярмарочного ряда с изделиями ручного творчества

10.00 - 16.00 Мастер-классы от участников ремесленной ярмарки

ПЛОЩАДКА ЗОЛОТОЙ ОРДЫ

10.00 -17.00 Площадка "Живой истории". Мастер-классы и ожившая экспозиция.

Площадка ВОЛЖСКАЯ БОЛГАРИЯ (РАННЕЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ)

Мастер-классы и игры с участием гостей площадки:

10.00 – 15.00 спортивно-развлекательна площадка для туристов «Богатырские забавы»;

10.00 - 15.00- средневековые и народные игры;

10.00 – 11.00 Мастер-класс по набойке;

10.00 – 12.00 Мастер-класс по кузнечному делу;

10.00 – 11.00 мастер-класс по метанию копья;

10.00 – 11.00 мастер-класс по историческому фехтованию;

11.00 – 12.00 мастер-класс для туристов по ткачеству

11.00 - 12.30 Исторические маневры. Блок Раннего средневековья;

12.00 – 13.00 мастер-класс для туристов по изготовлению кукол;

13.00 – 14.00 Мастер-класс для туристов по изготовлению браслетов; мастер-класс по чеканке монет и амулетов;

15.00 – 16.00 Турнир «Бои троек».

ПЛОЩАДКА ФУД-КОРТ

9.00 – 17.00 Площадка работает весь день.

ПЛОЩАДКА ЛУЧНОГО ТИРА

11.30 – регистрация на лучный турнир

12.00 – Лучный турнир для всех желающих.

Ближайшие события

Организатор

Все события

Место проведения

Болгарский историко-архитектурный музей-заповедник является самым северным в мире памятником средневекового мусульманского зодчества, уникальным и единственным образцом болгаро-татарской архитектуры середины XIII-XIV вв. Объект не имеет аналогов в мире, так как свидетельствует о двух исчезнувших государствах - Волжская Булгария и Золотая Орда, культура и жизненный уклад которых оказывали значительное влияние на культуру других стран в течение X-XV вв.

Открыть на карте

Объединённый каталог музеев Республики Татарстан
Поздравляем! Вы успешно подписаны на рассылку новых событий.