Эмпатия

Выставки 09.09 — 25.10.2020

Казанская художественная школа — знаменитое отечественное учебное заведение, ставшее исключительным явлением и сыгравшее ключевую роль в истории развития изобразительного искусства на территории Казанского края и в целом Поволжского региона страны.

В 2020 году школа отмечает свой 125-летний юбилей.

В собрании ГМИИ РТ находятся произведения основателей, педагогов и учеников Казанской художественной школы.В ней представлены образцы творческой манеры основателей школы Г.А. Медведева, Ю.И. Тиссена, И.А. Денисова, X. Н. Скорнякова, а также таких выдающихся художников-педагогов и учеников, как П.П. Беньков, Д.Д. Бурлюк, П.И. Котов, П.А. Радимов, В.К. Тимофеев, П.М. Дульский, скульптор В. С. Богатырёв и многие другие.

К юбилейной выставке реставраторами ГМИИ РТ подготовлен целый ряд произведений, которые не экспонировались многие десятилетия по вопросам своей сохранности.

Традиция сотрудничества ГМИИ РТ и КХУ им. Н.И. Фешина имеет свои глубокие корни, и юбилейный для КХУ им. Фешина 2020 год не стал исключением. На выставке работ студентов и преподавателей училища под названием «Эмпатия» будет представлено более 120 дипломных и курсовых работ.

Место проведения

Национальная художественная галерея "Хазинэ" Казань, Кремль, Музейный комплекс "Хазинэ", 3 подъезд

Открыть на карте

Галерея события