Выставка картин «Сказки Востока»

Выставки 04.02 — 03.03.2021

Поразительные работы известного художника Анвара Сайфутдинова, где декоративность удивительным образом сочетается с сильным национальным духом, можно будет увидеть на выставке работ мастера «Сказки Востока» в Литературном музее Габдуллы Тукая с 4-го февраля.

Выставка демонстрирует различные жанры, в которых работает художник: этнические натюрморты, пейзажные зарисовки, портреты и воплощенные в красках сказочные женские образы. Суть своих картин сам Анвар Камилевич определяет как «воспоминания о счастье и история любви». Тесное переплетение этих воспоминаний и историй можно увидеть на его полотнах.

Выбор площадки не случаен. Литературный музей Габдуллы Тукая регулярно проводит разнообразные культурные мероприятия: вечера поэзии, творческие встречи, лекции и выставки. Недавно в Музее выставлялись работы Байназара Альменова – одного из лучших иллюстраторов произведений Тукая, художника и графика.