Концерт «Импрессионизм: Ракурсы»

Другое 14.04.2021

14 апреля в 19:00 ГСИ ГМИИ РТ состоится концерт «Импрессионизм: Ракурсы».

Данное мероприятие состоится в рамках проекта «Камерная музыка в музеях Татарстана. Возрождение. Новый век». Цикл из 5 концертов в ГМИИ РТ, различных по тематике струнного квартетного исполнительства, проходит при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан.

Главная миссия проекта — просветительская — возрождение интереса к камерно-инструментальному исполнительству, а точнее к «квартетному» стилю как его особому поджанру.

Авторами проекта являются музыковед, филолог, кандидат искусствоведения Ольга Скепнер и виолончелист, художественный руководитель квартета Сергей Пономарев.

14 апреля гости услышат классическую музыку К. Дебюсси «Струнный квартет ор. 10, g-moll» и М. Равеля «Струнный кварте F-dur» в исполнении Е. Субботина, И. Субботкина, Г. Чекмарева, С. Пономарева (струнный квартет “QUATERNION”) блистательных мастеров, лауреатов международных конкурсов, имеющих большой опыт концертной деятельности в самых выдающихся оркестрах.

Стоимость билета – 800 рублей.

Количество билетов ограничено.

Приобрести билеты вы можете в кассах музея или на сайте кассир.ру

Когда – 14 апреля в 19:00