Зеркало жизни

Выставки 07.04 — 31.05.2021

Место проведения

В Азнакаевском краеведческом музее с 7 апреля по 31 мая 2021 г. пройдет выставка «Зеркало жизни», посвященная творчеству художника из Санкт-Петербурга - живописцу Ильдусу Вахитову. Мастер работает в разных видах искусства и использует отличные друг от друга средства художественной выразительности, но его творчество объединяет любовь к истории, культуре и традициям татарского народа. Эти темы постоянно находят отражение в его произведениях, которые будут показаны на выставке. Художник является приверженцем реалистической живописи и излюбленным жанром для него является пейзаж. Долгое время Ильдус Вахитов служил на флоте, поэтому в залах можно увидеть многочисленные морские пейзажи, виды тех мест, где путешествовал художник. Особым трепетом проникнуты пейзажи, написанные в Татарстане. В них отражены размышления художника об истоках и корнях, любовь к своему народу. На выставке будут представлены шестьдесят две живописные работы Ильдуса Вахитова. Добро пожаловать на выставку.

Открыть на карте