Художественная галерея (г. Зеленодольск)

Художественный

Режим работы

Вторник-суббота: 9:00-18:00 Перерыв на обед: 13:00-14:00 Выходной: воскресенье, понедельник

422550, РТ, г.Зеленодольск, ул.Засорина, д.4а

Тел.: (84371) 5-85-45,
e-mail: zd-galereya@yandex.ru

О музее

Со дня своего открытия 9 февраля  2002 года Художественная галерея г.Зеленодольска проводит интенсивную выставочную деятельность. Экспонируется современная живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, фотография. Выставки, которые проходят в галерее ставят задачу познакомить горожан с произведениями, способными передать актуальные философские, эстетические, художественные идеи современного искусства.  В галерее неоднократно выставлялись произведения ведущих художников Татарстана И.Антоновой, А.Абзгильдина, Е.Голубцова, А.Дорофеева, З.Гимаева, А.Ильясовой, А.Иншакова, С Румак, И.Хасанова,  Ф. Хасьяновой, а также периодически в галерее проходят  выставки декоративно-прикладного искусства, фотографии. Уровень представляемых выставок всегда высокий, соответствующий общероссийскому и даже европейскому, что неоднократно отмечалось специалистами в области изобразительного искусства.
В галерее работают детские и взрослые художественные студии, в которых развивают свои творческие способности жители города. В галерее также проходят творческие встречи, поэтические вечера, концерты и различного рода презентации, мастер-классы.

Все это  делает Художественную галерею уже готовым объектом для посещения туристов из различных социально-возрастных групп и категорий.

В фондах галереи при ее создании не было ни одного художественного произведения. К началу 2015 года фонд галереи составил 254 произведения современного искусства (графика, живопись, прикладное искусство, фотография). Галерея работает с постоянно сменяемыми выставками. За время существования их было более 350.

Руководство музея

Садкова Татьяна Петровна