Интерактивное мероприятие «От всей души с поклоном и любовью»

1 октября 2021 заведующим отделом музейно-образовательной деятельности Болгарского музея-заповедника Храмовой Г. К. проведено интерактивное мероприятие «От всей души с поклоном и любовью», приуроченное к Международному дню пожилых людей для участников коллектива художественной самодеятельности «Болгарские зори». Участники мероприятия узнали, что День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября: и это торжество имеет международный статус. Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой. У праздника есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь - символ доброты и помощи. Гости мероприятия посетили Музей болгарской цивилизации, где познакомились с историей Волжской Болгарии и Древнего города Болгар, прогулялись по тематическим музеям, расположенным на ул. Назаровых. В музее «Болгарское чаепитие» участники коллектива встретились с членами клуба ветеранов «Ак калфак», здесь звучали татарские песни и музыка, веселые шутки и смех. Гости вспомнили свои юные годы, играя в народные игры. В завершении мероприятия состоялось праздничное чаепитие по традициям татарского гостеприимства.