«У войны было много дней».

27 января этого года в России отмечается знаменательная дата – 78 годовщина снятия блокады Ленинграда. В музее Ярослава Гашека прошла лекция «У войны было много дней», где в сопровождении документальной хроники слушателям рассказали о событиях героической обороны города-героя во время войны, трудовом и боевом подвиге ленинградцев, отстоявших город в условиях блокады. Голод, обстрелы и бомбежки не смогли сломить волю защитников города, который продолжал сражаться. Обессиленные от голода и тяжелой работы, лениградцы ремонтировали военные корабли, танки, самолеты, выпускали оружие и снаряды. Блокада Ленинграда – это часть истории нашей огромной страны, которая является примером стойкости, героизма и несгибаемой воли нашего народа.