Музей посетили потомки Ушковых

Гостем краеведческого музея Менделеевска в очередной раз стала потомок купеческого рода Стахеевых-Шишкиных-Ушковых Ирина Солнцева с супругом. Прибыв с частным визитом в Елабугу, они навестили малую родину предков, встретились с коллективом музея, ознакомились с новыми экспозициями.
Череда добрых встреч была продолжена. В субботу музей посетил С.Рязанцев, известный краевед из Ижевска, чьи предки также связаны узами родства с Ушковыми. Сергей Иванович на протяжении многих лет занимается изучением родословной, работает в архивах, совершает научные поездки по стране и зарубежью. Результатами его труда стали интересные публикации по краеведению, родословию. Очередную брошюру «История и генеалогия представителей Вятско-Елабужско-Староигринской линии рода Рязанцевых» он подарил музею с дарственной надписью.
Сергей Иванович рассказал о планах своей работы, ознакомился с новыми залами, поблагодарил директора музея Елену Мещерякову за теплый прием, большую работу по популяризации исторического наследия края.