7 июля 2017 года Болгарский музей-заповедник посетила съемочная группа телеканала «Охотник. Рыбалов». В древнем городе Болгар прошли съемки для 10-серийного фильма «С удочкой по Татарстану». Съемочную группу встретили девушки в национальных костюмах с чак-чаком и хлебом-солью. Гости посетили Музей болгарской цивилизации, Памятный знак в честь принятия ислама волжскими болгарами в 922 году. Особое внимание съемочной группы привлекли архитектурные памятники XIII-XIV вв. В заключение гостям представили интерактивные программы «Ханская ставка» и «Болгарские забавы» что позволило окунуться в атмосферу средневековья, посетить «Ханскую юрту» и выпить чай с ханом, попробовать свои силы в метании топоров и копий, стрельбе из лука и арбалета.