Пресс-тур для представителей средств массовой информации из Германии

С 18 по 22 августа 2017 года в рамках продвижения туристического бренда Республики Татарстан на зарубежном рынке и привлечения туристов на Чемпионат мира по футболу Государственный комитет РТ по туризму проводит пресс-тур для 10 представителей ведущих средств массовой информации из Германии. 20 августа 2017 года участники тура посетили Болгарский историко-архитектурный музей-заповедник. Гостей ожидала торжественная костюмированная встреча и экскурсия по объектам Великого Болгара : Музей болгарской цивилизации, Памятный знак в честь принятия ислама волжскими болгарами в 922 году, архитектурные памятники XIII-XIV вв., Церковь Успения – памятник XVIII века. После знакомства с заповедником гости на электромобиле отправились осмотреть комплекс Музей хлеба и архитектурную жемчужину — Белая Мечеть. В ходе экскурсии участники тура проводили фото- и видеосъемку всех объектов, в том числе и с использованием квадрокоптеров.