Мероприятие, посвященное Международному дню распространения грамотности.

7 сентября в Болгарском музее – заповеднике сотрудниками отдела организации экскурсий Галимуллиной Н.Р. и Сабирзяновой Л.И. проведено мероприятие, посвященное Международному дню распространения грамотности. Эта дата была принята в 1966 г. ЮНЕСКО согласно рекомендации «Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности», которая проходила в Тегеране в сентября 1965 года. В 2017 году праздничные мероприятия посвящены грамотности в цифровом мире. Туристам из Крыма, Башкирии и города Челябинска была дана краткая информация о празднике, о развитии наук и просвещения в Волжской Болгарии, они с интересом попробовали использовать древние способы письма, при помощи пера и чернил, ознакомились с разделами экспозиции музея по данной теме, прогулялись по памятникам архитектуры.