Альметьевский краеведческий музей собирает друзей

До новых встреч! По старой доброй традиции в преддверии Нового года Альметьевский краеведческий музей собирает друзей. Вот и в этом году 28 декабря мы пригласили своих наиболее активных посетителей, чтобы вместе проводить старый и встретить Новый год. Старший научный сотрудник Гараева Э.М. рассказала о наших достижениях, поделилась планами, пригласила к дальнейшему сотрудничеству. Как и положено, в эти предновогодние дни было и костюмированное представление, и сказочные приключения и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой. К этому мероприятию было приурочено открытие временной выставки «Сделано в СССР». Гости, словно по мановению волшебной палочки переместились в 80-е. Вспомнили дискотеку под музыку из самого настоящего проигрывателя с пластинками. Вместе сделали новогоднее украшение, водили хоровод. Среди приглашённых была проведена лотерея «Счастливый билет». Директор музея Зайдуллина В.К. вручила призы коллективам средней школы № 2 и детских садов № 48, № 41. А самые активные посетители, принявшие наибольшее участие в деятельности музея, были отмечены Благодарственными письмами – это Галкина Г.М. – заместитель директора по воспитательной работе Альметьевского музыкального колледжа; Мухаметзянова Г.М. – заместитель директора по воспитательной работе Татарской гимназии им. Р.Фахретдина; Камкина Е.Б. - заместитель директора по воспитательной работе Лицея №2; Хаертдинов Р.С. – культорганизатор Центра реабилитации инвалидов «Ветеран»; Сергеева Ю.Е. – специалист по работе с молодёжью Управления по делам детей и молодёжи; Сарманаева Р. А. – преподаватель истории Альметьевского политехнического техникума; Архипов В.И.; Бурмистров И.И. – сержант по технической части сводного поискового отряда «Десант»; Шапараева Е.Г. – педагог – организатор подросткового клуба «Метеор»; Хисматова Л.Г. – главный специалист воспитательного отдела Управления образования Альметьевского муниципального района. Мероприятие получилось тёплое, непринуждённое, как и положено в кругу друзей. В новый 2018 год, мы, сотрудники Альметьевского краеведческого музея идём с уверенностью, что сохраним старую дружбу и приобретём новых друзей. До новых встреч!