Выставка "Сделано в СССР"

Ждём вас в 80-х! В Альметьевском краеведческом музее открылась выставка «Сделано в СССР», на которой посетители смогут окунуться в атмосферу 80-х. В интерьере квартиры, под популярные мелодии прошлого века льющиеся из старого проигрывателя, в приглушённом свете торшера гости музея могут рассмотреть журналы мод, полистать страницы настольного календаря, ознакомиться с публикациями газет того времени. В импровизированном магазине вас приятно удивят цены на такие знакомые изделия и продукты, которые выставлены на прилавках. На выставке представлены фотографии из коллекции Беляева Н.А., на которых удивительно точно и трогательно запечатлены моменты из жизни, ушедшей в прошлое страны. А ваши ретро фотографии, сделанные в квартире, на улице, в магазине 198…года, станут загадкой для ваших знакомых. Инсталляция, составленная из телевизоров «сделанных в СССР» завершается экраном, на котором демонстрируются кадры кинохроники Альметьевска 80-х годов. Посетителей ждут и другие сюрпризы и открытия, каждого свои, ведь у каждого из нас были свои 80-е… Ждём вас в 80-х, состояние «дежавю» вам будет обеспечено!