2 августа 2018 года профильная группа «Спасские следопыты» из лагеря «Болгар» посетила филиал Болгарского музея-заповедника музей «Сувар» . Для них был организован интерактивный мини –спектакль «Спасем Сувар мы от Дракона», поставленный по мотивам легенд и мифов Волжской Болгарии. Встретили ребят «правитель» Сувара, его «визирь» и «принцессы». Они поприветствовали гостей, угостили чак-чаком и пригласили во «Дворец», где их встретила Сказительница — роль которой сыграла заведующий филиалом Садриева Н.М. Она рассказала древние болгарские легенды о Драконе и пригласила участвовать в мини-спектакле. Профильная группа «Спасские следопыты» работает уже 5-й год. Дети углубленно изучают историю Спасского муниципального района РТ и знакомятся с работой археологов в БГИАМЗ и историков-краеведов, музеев и архивов. В основном состав группы не меняется. У этих ребят уже развился глубокий интерес к истории края, к археологии. Они участвуют в работе смены с большим интересом и во многом уже разбираются. В завершении их пребывания в филиале «Сувар» БГИАМЗ участникам группы были подарены стихи о Суваре и памятки.