Симфония цвета

12.09.2018 г. в МБУ «Азнакаевский краеведческий музей» прошло открытие выставки картин, а также вечер памяти художника Талгата Фарагатовича. На мероприятии присутствовали руководители администрации района и города, братья, сестры, родственники, друзья, коллеги художника, и все те, кто является поклонником его творчества. Глава Азнакаевского района, Марсель Зуфарович, высоко оценил творчество художника и пожелал его семье всего наилучшего. Родные сестры Талгата Фарагатовича рассказали про его жизненный и творческий путь. Мероприятие сопровождалось музыкальными номерами от друзей, односельчан и родственников художника. Махасим Садретдинов, друг Талгата Фарагатовича, с которым вместе учились в Лениногорском художественном училище, подарил краеведческому музею его картину. Во второй части мероприятия все гости ознакомились с картинами художника.