Мероприятие «Архитектура вчера, сегодня, завтра»

1 октября 2018 г. сотрудники отдела организации экскурсий Сабирзянова Л.И. и Галимуллина Н.Р. провели мероприятие «Архитектура вчера, сегодня, завтра» для гостей из г. Санкт-Петербург. «Архитектура – тоже летопись мира: она говорит тогда, когда уже молчат и песни, и предания, и когда уже ничто не говорит о погибшем народе» (Н.В. Гоголь). Такими словами началось мероприятие, посвященное Всемирному дню архитектуры. Архитектура – это искусство и наука строить, проектировать здания и сооружения, а также сама совокупность зданий и сооружений, создающих пространственную среду для жизни и деятельности человека. За многие годы своего существования люди создали сотни тысяч построек, и каждая эпоха истории характеризуется своей архитектурой. В ходе мероприятия гости узнали об истории возникновения этого праздника, об известных архитекторах и памятниках архитектуры, а также туристы наглядно познакомились с памятниками архитектуры XIV века и с секретами древних строителей. Мероприятие закончилось экскурсией по Болгарскому музею-заповеднику и фотографиями на память.