Пополнение фондов краеведческого музея г. Менделеевск

Фонды краеведческого музея пополнили книги об истории ВЛКСМ
26 октября в краеведческом музее Менделеевска прошел вечер-встреча «Комсомольская юность моя», посвященный 100-летию ВЛКСМ.

Его участники – ветераны комсомольской работы пришли не с пустыми руками. Семья Федоровых передала в фонды музея книги «История комсомола Татарстана в документах Центрального архива историко-политической документации РТ» и трехтомник «Герои Советского Союза – наши земляки».

Светлана Рамазашвили, в начале 1990-годов возглавлявшая Менделеевский райком ВЛКСМ, подарила книгу-альбом «Рожденный революцией» об истории комсомольского движения республики.

В год 100-летия ВЛКСМ и 100-летия комсомола Татарстана, которое будет отмечаться в будущем году, предлагаем всем, кто интересуется историей, ознакомиться с этими изданиями.