Знамя Мира в Альметьевске

В Альметьевске произошло значимое событие – эстафета вручения Знамени Мира. Мир – это мечта каждого человека. Мир и Культура – это две величайшие ценности, без которых невозможно эволюционное развитие всего живого на Земле. Последнее столетие до предела обострило противоречие между созидательным и разрушительными началами Истории. В смертоносном пламени войн и межнациональных конфликтов гибнут миллионы людей и гибнут сокровища Культуры – достояние всех народов Земли. «Мир - в мире» – это выражение звучит сегодня, как Набат, в наших сердцах. И никто из живущих на Земле людей не может и не должен остаться в стороне от грандиозной, идущей тысячи лет, Битвы за Мир. Не остались в стороне и альметьевцы. В Альметьевском краеведческом музее состоялась торжественная церемония вручения Знамени Мира на вечное хранение музеям Альметьевского муниципального района: Краеведческому музею, Картинной галерее им. Г.Стефановского и музею истории с.Елхово им.Х.Ахметшина. Выполнила эту миссию участник Эстафеты Знамени Мира по Камчатскому краю, Чукотскому автономному округу, Республики Саха Макаренко Тамара Сергеевна. Звучала классическая музыка. Приглашенным, а это были в основном почтенные люди – представители Управления культуры, Управления образования, Центра ветеранов, Тамара Сергеевна рассказала о Знамени Мира, об эстафете передачи Знамени. Прозвучали пожелания о том, чтобы вся Россия стала Территорией Мира. Завершилось мероприятие исполнением всем известной песни «Пусть всегда будет солнце!»