Болгарский музей-заповедник принял участие в 10-й юбилейной выставке «Арт- галлерея», которая проходила в выставочном центре «Казанская ярмарка» с 1 по 5 ноября 2018 года. Выставка «Арт-галлерея.Казань» ежегодно собирает на своей площадке творческих и необыкновенных талантливых людей – художников, скульпторов, фотографов, мастеров ДПИ из разных уголков России и зарубежных стран. Болгарский музей-заповедник представил на выставке фотовыставку «Великий Болгар сегодня», где для посетителей экспонировались фотографии архитектурных памятников, пейзажей в разные времена года, важных событий, которые проходят на территории музея. Каждый фотография – это запечатленный момент, страница истории, нашего времени. На фотографии время остановилось, но лишь на мгновение.