Менделеевск посетили туристы из Набережных Челнов

Набережночелнинские школьники вместе с родителями побывали на экскурсии в Менделеевске.

Они осмотрели достопримечательности города, побывали на алле Героев, мемориале памяти воинов-интернационалистов, имении Ушковых, Ушковских прудах. В ходе экскурсии по краеведческому музею ребята узнали о становлении и развитии купеческой династии Ушковых, истории химического производства в нашем крае, о знаменитых людях, живших и работавших на заводе и в городе. Большой интерес вызвал зал боевой славы и рассказ о героях-бондюжцах , фронтовиках, воинах-интернационалистах.

В завершении экскурсии их ожидал сюрприз – травяной чай из самовара и свежая выпечка.

– Спасибо за организацию такого интересного и познавательного досуга, – отметили гости, - мы непременно приедем к вам еще не раз.