Музейное занятие ко Дню Героев Отечества Главные вкладки

6 декабря 2018 г. , в преддверии Дня Героев Отечества, в Музее родного края им. В.И. Абрамова состоялось музейное мероприятие (лекция-фондовый показ) на тему "Герои Отечества: известные и забытые имена". Учащиеся 6 класса Алексеевской средней школы №2 узнали о наших земляках, которые были удостоены высокого звания Героя. Кроме того, мы рассказали ребятам о девяти наших уроженцах, которые были в годы Великой Отечественной войны представлены к этому званию, но по разным причинам не получили его, а также о полном кавалере ордена Славы М.С. Шляпникове, полном кавалере Георгиевского креста И.Ф. Ахманаеве и Герое Социалистического труда А.Н. Беспаловой. Лекция сопровождалась показом фотографий, документов из фондов музея, и дети имели даже возможность подержать в руках настоящий орден Славы 3 ст.