Вручение паспортов в музее

Ко Дню Конституции Республики Татарстан в музее прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению паспортов юным гражданам России. Получение паспорта гражданина Российской Федерации – основного документа, свидетельствующего о принадлежности личности к Российскому государству – высокая честь и одновременно ответственность. Именно о такой ответственности и чести рассказали старший инспектор Миграционной службы Г.Х. Фатихова, начальник отдела ЗАГСА Г.А.Валишина, руководитель местного исполкома партии “Единая Россия” А.Ф.Сафина, руководитель организации «Молодая гвардия» Э.А.Калимуллина при вручении паспортов четырнадцатилетним гражданам нашего государства. Со Свидетельствами рождения прошлого века, Военным билетом, заменяющим паспорт военнослужащего во время ВОВ, и многими другими уникальными документами ребята и их родителей ознакомились в экспозициях музея.