Музейный урок для участников клуба «Университет третьего возраста».

6 февраля 2020 года сотрудником отдела «Музеи по улице Назаровых» Алексеевой Т. совместно со старшим научным сотрудником отдела по изучению Болгарской цивилизации Вагаповым Р. проведён музейный урок для участников клуба «Университет третьего возраста» при МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека» Спасского муниципального района РТ. Первая часть музейного урока прошла в музее «Дворянство Спасского уезда» и была посвящена теме «Вклад дворян Спасского уезда в культурное наследие края». Гости познакомились с историей известных дворянских семей Лихачевых, Молоствовых, а также посмотрели экспозицию дворянского быта конца XIX-начала XXвв. В музее «Город на реке» участникам клуба было рассказано о зарождении уездного города Спасск, а с помощью карты представлена интересная информация о его архитектуре. Также гостям поведали об археологических раскопках старого Куйбышевского городища антропологом Газемзяновым Р., археологами Измайловым И. и Кавеевым М.