Экскурсия по комплексу «Болгарская исламская академия и «Белая мечеть».

12 марта 2020 года в рамках программы мероприятий была проведена ознакомительная экскурсия по комплексу «Болгарская исламская академия» и «Белая мечеть» для участников клуба «Университет третьего возраста». Сотрудники Болгарской исламской академии познакомили участников клуба с учебно-образовательной и научно-исследовательской деятельностью академии, продемонстрировали гостям аудиторию, оснащенную современным оборудованием. Экскурсантов ознакомили с экспонатами, представленными в Выставочном зале. Посетители с интересом осмотрели библиотеку с богатейшей коллекцией книг и рукописей, многофункциональный зал и побывали в учебных и жилых корпусах. Участники клуба были приятно удивлены условиями жизни студентов и отметили, что безмерны рады появлению такого учебного заведения в их городе. В завершении экскурсии гости посетили комплекс «Белая Мечеть», где насладились внешним и внутренним великолепием здания.