Открытие выставки «Звенящий булат».

17 марта 2020 года сотрудником отдела экспозиционно-выставочной деятельности Болгарского музея-заповедника Гатиной Ю.П. на выставочной площадке Музея болгарской цивилизации состоялось открытие выставки «Звенящий булат». В открытии выставки приняли участие учащиеся МАО ДО «Болгарская детская школа искусств». Выставка, посвященная 60-летию со дня рождения заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан Загидуллина Равиля Габделбашировича. Равиль Загидуллин родился 28 октября 1960 года в городе Казань. В 1984 году закончил Казанское художественное училище. В 1990 году был принят в Союз художников СССР. Произведения известного художника-живописца являются классикой татарской живописи XX-XXI веков и находятся во многих крупных музеях и частных коллекциях в России и за рубежом. Болгарский музей-заповедник не является исключением. На выставке из фондов музея-заповедника представлены картины художника на исторические сюжеты с изображением архитектурных памятников Болгарского музея-заповедника. В завершении мероприятия учащиеся из пазлов собрали копии картин художника.