Открытие выставки детских рисунков «Волшебный мир детства»

1 июня 2020 года в Музее болгарской цивилизации состоится открытие выставки детских рисунков «Волшебный мир детства», посвященной Международному дню защиты детей. Этот праздник отмечается ежегодно более чем в 30-ти странах мира с 1950 года и является одним из наиболее старых международных праздников. В настоящее время данный праздник имеет даже свой собственный флаг. На зеленом фоне в самом его центре размещен знак Земли, окруженный стилизованными разноцветными человеческими фигурками. Эти фигурки символизируют собой разнообразие и терпимость. Знак Земли является символом нашей планеты. Выставка будет проходить в онлайн режиме. На выставке будут представлены рисунки учащихся МАО ДО «Болгарская детская школа искусств». Дети при помощи красок постарались изобразить мир, каким они его представляют. Ведь в детском рисунке, как в зеркале отражается внутренний мир ребёнка. Международный день защиты детей – это не только один из самых радостных праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.