Информационно-познавательное мероприятие «Дети — наше будущее» с мастер-классом «Болгарская керамика».

1 июня 2020 года сотрудниками Болгарского музея-заповедника проведено информационно-познавательное мероприятие «Дети — наше будущее» с мастер-классом «Болгарская керамика», приуроченное к Международному дню защиты детей. День защиты детей, приходящийся на первый день лета один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Международный день защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий, цель которых – привлечь внимание к положению детей всего мира. При проведении мероприятия в этот день, мы показали и рассказали о том, что Болгарский музей-заповедник всегда ставит свою работу с детской аудиторией в приоритеты. Для правильного воспитания подрастающего поколения, расширения исторических знаний детей, развития у них понимания, уважения и любви к истории своей страны, родного края и его культурному наследию, постоянно использует в этом различные виды деятельности. В течение года сотрудники музея-заповедника проводят экскурсии, адаптированные под детские группы, интерактивные мероприятия, лекции, музейные уроки, встречи-беседы, обучающие программы, разнообразные мастер-классы, дети посещают ремесленные мастерские, где знакомятся с народными промыслами, а также через перенятый опыт от мастеров-ремесленников приобщаются к народной культуре, к традициям предков. На данном мероприятии был представлен мастер-класс от гончара по лепке из глины.