«Листая страницы родного края»

Сегодня, 26 июня, в музее Лаишевского края имени Г.Р. Державина прошло мероприятие «Листая страницы родного края», посвященное истории 100 летия образования ТАССР и Лаишевского района. На мероприятие затронуты рассказы о первых пионерах района, о первом съезде участников Российского Ленинского Коммунистического Союза Молодежи Лаишевского кантона, раскрыта тема коллективизация и развитие сельского хозяйства. В 2020 году районной газете «Камская новь» исполняется 100 лет первого издания, но не всегда у газеты было такое название, ему предшествовали названия: «Лаишевские вести», «Известия Лаишевского ВКП(б) и райисполкома», «Вперед», «Саха и молот», «Сталинец», «Большевистский путь», «Путь к победе». Рассказ сопровождался показом короткометражного фильма эпохи тех лет.