Открытие выставки «Болгар как вдохновение».

22 июля 2020 года в музее Болгарской цивилизации, на выставочной площадке состоялось открытие выставки живописи художника из города Набережные Челны, Хазиева Мадияра Шариповича и его учеников — «Болгар как вдохновение». Мадияр Шарипович Хазиев — заслуженный работник культуры Республики Татарстан, народный художник Республики Татарстан, Почетный гражданин города Набережные Челны. В 2017 году он стал лауреатом Премии Министерства Культуры Республики Татарстан имени Баки Урманче. Для художника Мадияра Шариповича Хазиева важен поиск духовной основы, на которой возможно построить оригинальную систему образов для наиболее яркого выражения сути национального духа и самосознания. Работая в стиле так называемого «этнического» авангарда, он в полной мере уважает опыт предыдущих поколений и создает новое на основе старых традиций. На выставке представлены живописные и графические работы художников г.Набережные Челны с изображением памятников архитектуры Болгарского музея-заповедника. В открытии выставки принимали участие авторы картин и сотрудники Болгарского музея-заповедника.