Выставка "Назад в прошлое"! напомнила о советской школе

30 августа в парке Юбилейный и 1 сентября на площадке перед Лениногорским краеведческим музеем каждый мог сфотографироваться в антураже советской школы. Ко Дню Республики и Дню знаний ЛКМ приготовил фотозону, которая воссоздавала интерьер советской школы. Уникальная возможность посидеть за школьной партой времён ССР, найти родной город на карте 1978 года, примерить пионерский галстук и советский ранец выдалась горожанам. Юные посетители фотоуголка с удовольствием звонили в школьный колокольчик, который в начале 20 века был выполнен для одной из школ района. Гости выставки с удовольствием рассматривали форму октябренка и пионера, тетради по читописанию, промокашки и перьевые ручки с чернильницами-непроливайками. Сейчас в социальных сетях музея идёт конкурс на самую креативную фотографию, сделанную в этой музейной фотозоне. Итоги будут известны 4 сентября.