Мой город – жизнь

5 сентября 2020 года в нашем городе Нурлат прошло большое мероприятие, посвященное Дню города. На этом празднике Региональный музей истории Закамья и г. Нурлат предложил детям Квест-игру «Мой город – жизнь». Участники получали карту с маршрутом квеста и выполняли задания. Задания были разнообразны: дети проверяли себя на знание событий, связанных с нашим городом, районом, республикой, узнавали по фото местных авторов книг, знакомились с историей современных зданий нашего города, отвечали на вопросы по улицам города и собирали пазлы с картинками национальных блюд. По окончании квеста участвующие получали памятные подарки.
Среди участников квеста были и семьи. Родители охотно помогали своим детишкам справиться с заданиями и дойти до последней станции.
Столы с заданиями привлекали не только детей, старшему поколению тоже было интересно вспомнить, как выглядели здания Нурлата до их реконструкции. Многие из них интересовались стихами местных поэтов, листая предложенные книги.