Информационно-развлекательное мероприятие «Золотая пора».

2 октября 2020 года сотрудники отдела организации экскурсий Болгарского музея-заповедника Храмова Г.К., Абдрахманова А.Р., Мухамедов В.А., Гайфутдинова О.А. провели информационно-развлекательное мероприятие «Золотая пора», приуроченное к Международному дню пожилых людей. День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября, и это торжество имеет международный статус. Международный день пожилых людей отмечается с 1 октября 1991 года, он был провозглашен на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Праздник не обходит стороной и ветеранов Болгарского музея-заповедника. Для гостей была проведена интерактивная экскурсия по Музейной улице, где их встречали герои в тематических костюмах. В Музее болгарской цивилизации гости познакомились с выставкой Музея естественной истории музея-заповедника «Казанский Кремль» «Бразильские агаты». В завершение мероприятия ветеранов ожидало праздничное чаепитие, где они в теплой и дружеской атмосфере с удовольствием вспоминали свою трудовую деятельность и делились впечатлениями после экскурсии. Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций и яркие фотографии на память.