Краеведческий музей города Менделеевска посетила группа местного отделения Союза пенсионеров России

Гости музея побывали в лаборатории «Наследники Менделеева», которая недавно организована на базе музея в результате победы в конкурсе грантов. Старший научный сотрудник Ольга Боднарь рассказала о работе Д.Менделеева на Бондюжском заводе и показала занимательные химические опыты. Многие ветераны поделились воспоминаниями о работе в химической отрасли.
В «Зале Боевой Славы» вспомнили воинов – бондюжцев, узнали малоизвестные факты из биографии Героев Советского Союза. Так же гости музея смогли ознакомиться со справочными изданиями, интернет-ресурсами, в которых можно найти сведения о участниках Великой Отечественной войны.
Завершилась встреча дегустацией блинов из русской печи и иван-чая.