Презентация первого тома каталога «Объекты культурного наследия Республики Татарстан».

5 октября 2020 г. в Болгарском музее-заповеднике, в конференц-зале Памятного знака в честь принятия ислама волжскими болгарами в 922 году, состоялась презентация первого тома каталога «Объекты культурного наследия Республики Татарстан. Том 1. Казань», изданного в рамках реализации первого этапа проекта «Вековой диалог двух культур» Российского фонда культуры. Перед собравшимися, с рассказом о проделанной работе, выступил руководитель проекта «Вековой диалог двух культур», составитель и редактор издания Тарунов Алексей Михайлович. Он подробно рассказал об истории создания каталога, проблемах возникших в ходе сбора материала. Также Алексей Михайлович рассказал о структуре каталога, особенностях его рубрикатора. После ответов на вопросы, состоялась церемония вручения экземпляров каталога. С дарственной подписью от автора издания были вручены Мухаметшину Д.Г., научному сотруднику, к.и.н., заслуженному работнику культуры Республики Татарстан и Садриевой Н.М., научному сотруднику музея-заповедника. Также экземпляр с дарственной подписью был передан Болгарскому музею-заповеднику.