Итоги XI конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ»

В 2020 году Республике Татарстан состоялся XI конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ», который в Татарстане проводят ООО «РИТЭК» (Входит в Группу «ЛУКОЙЛ») и Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ». Основная цель конкурса - повысить эффективность благотворительной деятельности ПАО «ЛУКОЙЛ», поддержать инициативы общественных организаций и населения в решении актуальных социальных вопросов территорий, где компания осуществляет свою деятельность. РИТЭК - достойно развивает лучшие традиции ЛУКОЙЛа в регионах. Всего на рассмотрение конкурсной комиссии в текущем году поступило 872 проекта, из которых победителями признаны 155. Так, в номинации «Духовность и культура» победили 62 инициативы, в номинации «Спорт» - 27 проектов, в номинации «Экология» - 29. В 2020 году в честь 75-летия Победы к трем постоянным номинациям конкурса - «Экология», «Духовность и культура», «Спорт» - добавлена новая «Великий подвиг», по которой принимались проекты, направленные на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., тружеников тыла, создание и восстановление военно-мемориальных комплексов, музеев, патриотическое воспитание молодежи. В число победителей вошли: Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник с проектами: 1. Сохраним жизнь озеру Британкино в номинации «Экология»; 2.Фестиваль национальных культур «Болгар кунаклары - Болгар приглашает» в номинации «Духовность и культура». Спасская районная организация общественной организации Татарской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов - «Общества инвалидов Республики Татарстан» с проектом: 1.Создание безбарьерной спортивно-игровой территории для детей с разными возможностями здоровья «Спорт без ограничений». Поздравляем победителей конкурса и желаем им дальнейших творческих успехов!