Мероприятие «Горные породы и минералы», «Пустыня Сахара».

Сегодня музеем Лаишевского края имени Г. Р. Державина организована встреча с ведущим специалистом музея Естественной истории Татарстана государственного музея заповедника «Казанский Кремль» Валеевой Натальей Сергеевной. Ею проведены научные мероприятия под названием Пилигрим. На выставке «Бразильские агаты» для учащихся 4 Б класса Лаишевской СОШ №2 имени Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова было подготовлено мероприятие «Горные породы и минералы», «Пустыня Сахара». Здесь учащиеся ознакомились с происхождением жизни на земле, преобразования горных пород в разные минералы, основу которых составляет песчинка. Планета Земля состоит из космической пыли и все твердые породы, минералы образованы за многие миллионы лет так же из космической пыли. Ребята ознакомились с профессией геолога и им предоставлена возможность работы с микроскопом. На мастер классе они представили жизнь на пустыне. Интересное и познавательное занятие никого не оставил равнодушным..