Лекция «Из истории Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника» в Болгарской Исламской академии

Сотрудниками Болгарского государственного историко–архитектурного музея-заповедника разработана новая форма работы - цикл лекций и презентаций для студентов Болгарской Исламской академии. В ходе сотрудничества будут освещены темы истории, создания Болгарского музея–заповедника, Спасского района Республики Татарстан, формирование фондовых коллекций и деятельность Болгарского музея-заповедника на современном этапе. 16 ноября 2020 г. в Болгарской Исламской академии состоялась первая встреча со студентами первого курса. Научный сотрудник Лифантьева Т.В. представила лекцию и презентацию на тему: «Из истории Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника», где были раскрыты основные исторические этапы изучения, открытия, развития Болгарского музея–заповедника и его современность.