Открытие выставки «Наши ветераны»

20 ноября 2020 года на выставочной площадке Музея болгарской цивилизации состоялось открытие выставки «Наши ветераны», посвященной нашим землякам уроженцам Спасского района - участникам в Великой Отечественной войне. 2020 год знаменателен 75-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений. Это наша история, наша боль, наша надежда. Основной долг всех последующих поколений - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта. Прошло много лет, как закончилась Великая Отечественная война. Время заровняло окопы, колосятся хлеба на полях былых сражений, заново отстроены разрушенные фашистами города и сёла. Следы войны исчезают с лица Земли, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах. Выставка не оставит никого равнодушным. Ибо великий подвиг наших отцов и дедов навечно в памяти народов России. Выставка продлится до 15 декабря 2020 года.