Роль музеев в современном мире

17 февраля 2021 года в селе Тойкино Азнакаевского района прошел районный семинар «Роль музеев в современном мире», посвященный 90-летию со дня образования Азнакаевского района и 280-летию села Тойкино. Семинар открыл Глава Азнакаевского муниципального района М.З.Шайдуллин, так же наградил победителей музейного конкурса «Лучший музей Азнакаевского района». В числе участников конференции – учителя истории школ, краеведы, сотрудники музейного и библиотечного дела. Состоялось пленарное заседание, на котором были заслушаны доклады специалистов по проблемам современного краеведения и музеологии. Для гостей семинара в фойе СДК села Тойкино была организована выставка мастеров народно-прикладного искусства. В ходе заключительного пленарного заседания была принята резолюция, обозначили основные проблемы и возможные пути их решения. 2021 год в Республике Татарстан объявлен годом родных языков и народного единства. Именно к этому событию и был приурочен районный семинар.