Лекция «Все профессии важны, все профессии нужны».

19 февраля 2021 г. научный сотрудник отдела Музейная улица Болгарского музея-заповедника Храмова Г.К. для учащихся 3 класса МБОУ «БСОШ №1» провела лекцию на тему «Все профессии важны, все профессии нужны», приуроченное к Всемирному дню экскурсовода. Экскурсовод – специалист по проведению экскурсий. Он может работать в музеях и туристических агентствах, проводить экскурсии по выставкам и экспозициям, городским достопримечательностям и архитектурным сооружениям. Всемирный день экскурсовода (International Tourist Guide Day) отмечают каждый год 21 февраля с 1990 года. Праздник не является официальным и не считается выходным днем. День экскурсовода – отличная дата для проведения профессиональных конференций, семинаров, круглых столов, на которых специалисты могут обменяться опытом и обсудить проблемы и перспективы. В этот день проходит награждение экскурсоводов грамотами и дипломами. Ребята узнали о том, какое образование нужно получить, чтобы стать экскурсоводом, и какими качествами нужно для этого обладать. А также в чем состоит отличие гида от экскурсовода. Они внимательно слушали и задавали много вопросов.