Презентация альманаха «Неизведанное Поволжье»

3 апреля 2021 года в Национальной библиотеке Республики Татарстан состоялась презентация альманаха «Неизведанное Поволжье» с работами победителей и участников творческого конкурса «Неизведанное Поволжье.3.0», организованного компанией «Ростелеком» в Поволжье. В краеведческий сборник вошли творческие эссе и фотографии природы, истории и культуры малоизвестных уголков Поволжья. Его авторами стали профессиональные исследователи и жители регионов России, увлечённые историей, культурой, традициями родного края - Вокруг нас много удивительных мест. Но не все знают о них. «Ростелеком» собрал рассказы местных жителей и краеведов в альманах. Таким образом, мы хотим обратить внимание на те, природные и исторические памятники, которые есть в нашем регионе, отметила на презентации пресс-секретарь компании «Ростелеком» в Республике Татарстан Яхъяева Вероника. - Мы надеемся, что маршруты, описанные в новом альманахе, станут популярными и привлекут туристов. На конкурс «Ростелекома» поступило 196 заявок из 13 регионов Приволжского федерального округа. Лидерами по количеству неизученных мест стали Нижегородская и Оренбургская области. Любой желающий может скачать электронную версию издания. В альманах вошла работа «Путешествие в прошлое» научного сотрудника БГИАМЗ, заведующего филиалом «Сувар» БГИАМЗ Садриевой Н.М., которая была приглашена на презентацию. В торжественной обстановке был вручен прекрасно оформленный альманах и чемоданчик с принадлежностями для туристических походов, так как, тематика конкурса «Неизведанное Поволжье» является пропагандой здорового образа жизни и туризма.