Кто знает всё о природе?

Для летних пришкольных и дворовых лагерей в Ленногорскойм краеведческом музее есть специальная программа занятий. В начале июня для всех желающих проводится музейное занятие "Экологическая викторина". Командам участников предстоит пройти 5 туров непростых заданий, где им нужно продемонстрировать отличные знания природы родного края, республики, страны и мира. Во время занятия активно используется интерактивная доска. Например, в первом раунде нужно ответить на 12 сложных вопросов. А в пятом - наощупь угадать какая крупа спрятана в мешках. Экологическая викторина пользуется особой популярностью среди школьников. После финала и подсчёта голосов для участников проводится небольшая экскурсия по залу природы Лениногорского краеведческого музея.