16 вопросов к 135-летию Тукая

23 апреля в Лениногорском краеведческом музее состоялась 1 игра «Тукай-квеста». Лениногорский краеведческий музей решил почтить юбилейную дату великого татарского поэта литературной игрой. На первую игру были приглашены ученики 8 класса СОШ №5. Четырём команда предстояло пройти викторину, посвящённую жизни и творчеству Габдуллы Тукая. Среди вопросов о семье и образовании поэта выделялись задания о его привычках и научных интересах. Участники показали хорошее знание сказок и стихотворений Тукая и его переводов русских классиков. Интересным этапом стало творческое задание – учащимся предлагалось сочинить трейлер к сказке «Водяная». Тут ребята проявили свою фантазию и широкий кругозор. До конца апреля в «Тукай-квесте» планируется участие учеников СОШ № 2 и Лениногорского политехнического колледжа.