«Фестиваль национальных культур «Болгар хәзинәләре»

3 июля 2021 года в рамках проведения международного этнокультурного фестиваля «АГА Базар» в Болгарском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике был реализован проект «Фестиваль национальных культур «Болгар хәзинәләре» с использованием гранта Благотворительного Фонда «Татнефть», руководитель которого Сафина Лилия Набиулловна заместитель директора по развитию туризма. На фестивале работало множество площадок и тематических зон. Прошли концерты, где зрители смогли увидеть номера разных жанров: песни танцы, инструментальные выступления. Была представлена национальная кухня, выставка национальных костюмом, предметов быта и декоративно-прикладного искусства, проходили мастер-классы по гончарному искусству, традиционному рукоделию по изготовлению глиняной посуды, национальной игрушки и т.д. На организованной фотозоне участники и гости фестиваля делали красочные фотографии на память о фестивале, который станет ежегодной традицией, к которому присоединятся все регионы ПФО. «Фестиваль национальных культур «Болгар хәзинәләре» показал всем, что творчество и национальное искусство – это основа взаимоуважения и взаимопонимания народов, живущих дружной семьей на территории Республике Татарстан, на территории Поволжья и в России в целом.